Nome Cognome Collettivo Luogo di nascita Anno di nascita Anno iscr. SACS Ambito artistico Sito web e-mail
Adalberto Abbate Palermo 1975 2008 Pittura, scultura, fotografia, installazioni video https://www.adalbertoabbate.com adalbertoabbate@libero.it
Salvatore Arancio Catania 1974 2014 Scultura, installazione, disegno, collage, video, fotografia http://www.salvatorearancio.com salvatorearancio@me.com
Domenico Aronica Palermo 1979 2015 Fotografia https://www.domenicoaronica.com domenico@domenicoaronica.com
Stefania Artusi Palermo 1990 2013/14 Pittura, installazione, performance https://stefaniaartusi.it stefanianoemiartusi@gmail.com
Mario Bajardi Palermo 1976 2018 Musica, performance, multimedia https://www.youtube.com/c/mariobajardi bjm.mariobajardi@gmail.com
Guido Baragli Palermo 1962 2018 Pittura baragliguido@gmail.com
Rosa Barba Agrigento 1972 2008 Installazione cinematografica, videoarte https://www.rosabarba.com rosabarba@gmx.net
Federico Baronello Catania 1968 2009/11 Fotografia, video https://federicobaronello.wordpress.com federicobaronello@gmail.com
Orazio Battaglia Modica (RG) 1977 2011 Pittura, disegno, scultura oraziobattaglia@yahoo.it
Alessandro Bazan Palermo 1966 2008 Pittura alebazan@aesnet.it
Ernesto Bazan Palermo 1959 2013/14 Fotografia https://bazanphotos.com ernesto_bazan@hotmail.com
Manfredi Beninati Palermo 1970 2008 Pittura, disegno, scultura, installazione manfredi@manfredibeninati.com
Marco Bonafé Palermo 1981 2009/11 Scultura, pittura bonafemarco@libero.it
Nico Bonomolo Palermo 1974 2015 Pittura, graphic design, animazione, cinema https://www.nicobonomolo.com nico.bonomolo@gmail.com
Davide Bramante Siracusa 1970 2008 Fotografia http://www.davidebramante.com photografikamente@libero.it
Andrea Buglisi Palermo 1974 2008 Pittura andreabuglisi@libero.it
Rossana Buremi Augusta (SR) 1975 2009/11 Pittura
Desideria Burgio Palermo 1978 2009/11 Fotografia https://www.desideriaburgio.com desideriaburgio@libero.it
Giuseppe Buzzotta Palermo 1983 2009/11 Pittura, disegno, fotografia, video giusbuzzwan@libero.it
Valerio Carrubba Siracusa 1975 2008 Pittura
Rita Casdia Barcellona Pozzo di Gotto (ME) 1977 2008 Pittura, disegno, incisione, fotografia, video https://www.ritacasdia.com ritacasdia@yahoo.it
Claudio Cavallaro Siracusa 1976 2009/11 Ready-made, scultura, installazione site specific, pittura digitale https://www.claudiocavallaro.art claudiocavallaro76@gmail.com
Andrea Cerruto Ragusa 1979 2013/14 Pittura, disegno, collage a.cerruto@gmail.com
Benny Chirco Marsala (TP) 1980 2008 Pittura, collage installazione benedetto.chirco@libero.it
Michele Ciacciofera Nuoro 1969 2015 Pittura, scultura, collage, disegno, fotografia https://www.micheleciacciofera.com info@micheleciacciofera.it
Gabriella Ciancimino Palermo 1978 2009/11 Video, musica, installazione, pittura, disegno, grafica, fotografia, azioni pubbliche, performance, workshop https://www.ciancimino.it gabriella@ciancimino.it
Valentina Cirami Licata (AG) 1985 2014 Scultura, installazione, disegno, multimedia valentinacirami@gmail.com
Gianluca Concialdi Palermo 1981 2013/14 Pittura, scultura, installazione gianlucaconcialdi@hotmail.it
Nicola Console Palermo 1969 2009/11 Disegno, animazione, scultura nicola.console@yahoo.it
Francesco Costantino Palermo 1986 2013/14 Pittura, installazione, disegno https://francesco-costantino.tumblr.com f.costantinoinfo@gmail.com
Riccardo Cristina Palermo 1964 2009/11 Scultura, fotografia, installazione riccardocristina@libero.it
Francesco Cucchiara Palermo 1969 2018 Fotografia, installazione, performance https://francescocucchiara.com cucchiarafrancesco@virgilio.it
Stefano Cumia Palermo 1980 2009/11 Pittura stefanocumia@hotmail.it
Ignazio Cusimano Schifano Palermo 1976 2018 Pittura ignazio.schifano76@gmail.com
Luca Cutrufelli Messina 1982 2013/14 Disegno, pittura, scultura, installazione https://www.lucacutrufelli.com luca.cutrufelli@hotmail.it
Paola D'Amore Palermo 1959 2018 Pittura, installazione https://paoladamore.squarespace.com paoladamore1210@gmail.com
Gandolfo Gabriele David Polizzi Generosa (PA) 1968 2017 Pittura, grafica, installazione, arte partecipativa https://gandolfogabrieledavid.it gandolfogabrieledavid@gmail.com
Francesco De Grandi Palermo 1968 2008 Pittura info@francescodegrandi.it
Fabrice De Nola Messina 1964 2011 Pittura, fotografia, design http://www.denola.net
Concetta De Pasquale Salò (BS) 1959 2015 Pittura, installazione http://www.concettadepasquale.it concedepasquale@virgilio.it
Michele Di Donato San Severo (FG) 1968 2018 Fotografia https://www.micheledidonato.com micheledidonato@hotmail.com
Claudia Di Gangi Palermo 1983 2017 Performance https://claudiadigangi.wordpress.com digangiclaudia@gmail.com
Annamaria Di Giacomo Ragusa 1978 2011 Fotografia, video, installazione, disegno annamariadigiacomo@gmail.com
Alessandro Di Giugno Palermo 1977 2008 Fotografia info@adigiugno.com
Daniele Di Luca Palermo 1976 2018 Scultura, installazione http://www.danielediluca.net danielediluca05@gmail.com
Andrea Di Marco Palermo 1970 2008 Pittura
Fulvio Di Piazza Siracusa 1969 2008 Pittura
Alessandro Di Pietro Messina 1987 2013/14 Scultura, installazione, multimedia, graphic design alessandrodptr@gmail.com
Emilia Faro Catania 1976 2015 Pittura, fotografia, installazione, video, performance https://www.emiliafaro.com emifaro@yahoo.it
Zoltan Fazekas Budapest (HU) 1969 2013/14 Fotografia, video, installazione https://www.zonafoto.it zoltanfazekas@libero.it
Francesco Giuseppe Filangeri Palermo 1969 2013/14 Fotografia francesco_filangeri@libero.it
Francesco Fontana Alcamo (TP) 1976 2013/14 Disegno, pittura, fumetto, illustrazione, scultura, installazione fontanadalcamo@gmail.com
Annalisa Furnari Milano 1969 2009/11 Installazione, video, performance https://annalisafurnari.com annalisafurnari1@gmail.com
Silvia Giambrone Agrigento 1981 2009/11 Performance, installazione, video http://www.silviagiambrone.com info@silviagiambrone.com
Emanuele Giuffrida Gela (CL) 1982 2017 Pittura emanuelegiuffrida@hotmail.com
Valentina Glorioso Palermo 1977 2013/14 Fotografia valentinaglorioso@libero.it
Alice Grassi Catania 1981 2009/11 Fotografia, video, installazione https://www.alicegrassi.com alicegrassi.art@gmail.com
Filippo Gurrera Palermo 1984 2015 Pittura https://www.filippogurrera.com info@filippogurrera.com
Barbara Gurrieri Vittoria (RG) 1978 2008 Pittura, disegno, fotografia, video animazione, performance barbaragurrieri_group@yahoo.it
Francesco Impellizzeri Trapani 1958 2008 Pittura, installazione, performance, fotografia, video http://www.francescoimpellizzeri.info impiero@inwind.it
Grazia Inserillo Palermo 1988 2017 Installazione tessile, performance https://www.graziainserillo.com graziainserillo@gmail.com
Giovanni Iudice Gela (CL) 1970 2009/11 Pittura http://www.giovanniiudice.it iudicegiov@gmail.com
Andrea Kantos Palermo 1977 2018 Fotografia, installazione, video, performance, multimedia https://www.dimoraoz.it andrea.kantos@gmail.com
Davide La Rocca Catania 1970 2008 Pittura davidelarocca@libero.it
Filippo La Vaccara Catania 1972 2008 Scultura, pittura https://filippolavaccara.it/ flv73@libero.it
Giuseppe Lana Catania 1979 2009/11 Installazione https://www.giuseppelana.it giuseppelana2@gmail.com
Francesco Lauretta Ispica (RG) 1964 2008 Pittura, installazione, video http://www.francescolauretta.it fra.lauretta@libero.it
Carlo Lauricella Ribera (AG) 1948 2015 Pittura, incisione, grafica, installazione http://www.lauricellacarlo.com lauricellacarlo@libero.it
Filippo Leonardi Catania 1970 2008 Installazione, scultura https://www.filippoleonardi.net filo.leonardi@gmail.com
Luca Lo Coco Palermo 1985 2013/14 Net art luca@lucalococo.eu
Giuliana Lo Porto Catania 1970 2008 Performance, installazione giulianaloporto@hotmail.com
Giovanni Lo Verso Palermo 1972 2015 Scultura govanniloverso@tiscali.it
Donatella Lombardo Erice (TP) 1980 2018 Installazione, arte tessile, multimedia http://www.donatellalombardo.com donatella.lombardo80@gmail.com
Loredana Longo Catania 1967 2008 Fotografia, installazione, video, performance https://loredanalongo.com info@loredanalongo.com
Federico Lupo Palermo 1984 2008 Installazioni e video federicolupo@hotmail.com
Francesco Paolo Madonia San Giuseppe Iato (PA) 1953 2017 Pittura paolomadonia2016@gmail.com
Andrea Mangione Catania 1986 2009/11 Pittura https://www.andreamangione.it brevidistanze@hotmail.it
Marco Mangione Catania 1986 2009/11 Pittura, street art, installazione, video, design, multimedia dinologo.gue@gmail.com
Piero Maniscalco San Giuseppe Iato (PA) 1969 2013/14 Pittura, scultura, installazione piemani69@libero.it
Gianfranco Maranto Petralia Sottana (PA) 1983 2013/14 Pittura gianfranco.maranto@libero.it
Fabio Marullo Catania 1973 2013/14 Pittura, disegno, scultura https://www.fabiomarullo.com studiofabiomarullo@gmail.com
Antonio Micciché Palermo 1966 2013 Pittura, installazione, scenografia antonio.micciche@virgilio.it
Andrea Mineo Torino 1989 2013/14 Scultura, fotografia, installazione, performance, video andreamineo@hotmail.it
Concetta Modica Modica (RG) 1969 2009/11 Scultura, installazione, performance http://www.concettamodica.com modicacifra@yahoo.it
Ignazio Mortellaro Palermo 1978 2013/14 Scultura, disegno, installazione, video http://www.ignaziomortellaro.com info@ignaziomortellaro.com
Sebastiano Mortellaro Siracusa 1974 2008 Installazione, video https://sebastianomortellaro.wixsite.com/caterpillard9 sebastianomortellaro74@gmail.com
Carmelo Nicotra Agrigento 1983 2013/14 Pittura, scultura, fotografia, installazione, video https://www.carmelonicotra.com nicotracarmelo@hotmail.it
Egle Oddo Palermo 1975 2018 Scultura, fotografia, installazione, video, performance https://artfacts.net/artist/egle-oddo/191241/profile
Rori Palazzo Palermo 1977 2018 Fotografia https://www.roripalazzo.com roripalazzo@gmail.com
Marco Papa Ancona 1973 2013/14 Industrial design, video, performance, disegno-collage, scultura https://www.marcopapa.com marcoxpapa@yahoo.it
Daniela Papadia Palermo 1963 2008 Pittura.video http://www.danielapapadia.com info@danielapapadia.com
Paolo Parisi Catania 1965 2008 Pittura, scultura, installazione http://www.paoloparisi.net info@paoloparisi.net
Domenico Pellegrino Mazzarino (CL) 1974 2015 Pittura, scultura, design, installazione, luminaria https://www.domenicopellegrino.com info@domenicopellegrino.com
Alessandro Piangiamore Enna 1976 2008 Scultura, fotografia, installazione https://www.alessandropiangiamore.com info@alessandropiangiamore.com
Luciana Picchiello Avellino 1947 2017 Pittura, video, fotografia, installazione lucianapicchiello@gmail.com
Antonella Pomara Palermo 1976 2015 Pittura, scultura https://www.alessandropiangiamore.com antonellapomara@libero.it
Maria Grazia Pontorno Catania 1978 2008 Installazione, video, multimedia mariagraziapontorno@gmail.com
Marco Prestìa Sesto San Giovanni (MI) 1975 2008 Scultura, installazione, pittura marcoprestia@yahoo.it
Linda Randazzo Palermo 1979 2009/11 Pittura, installazione, video, performance https://it.lindarandazzo.net lindarandazzo9@gmail.com
Maria Domenica Rapicavoli Catania 1976 2008 Video, installazione, fotografia https://www.mdrspace.com mdr.info@gmail.com
Barbara Risica Palermo 1962 2017 Pittura barbara.risica@alice.it
Giacomo Rizzo Palermo 1977 2013/14 Scultura, installazione http://www.giacomorizzo.it info@giacomorizzo.it
Pietro Roccasalva Modica (RG) 1970 2008 Pittura, scultura, installazione, video, performance pietroccasalva@libero.it
Francesco Maria Romano Palermo 1983 2013/14 Pittura francescoromano@hotmail.com
Stefania Romano Palermo 1975 2008 Fotografia stefaniarsvr@gmail.com
Enzo Rovella Catania 1966 2009/11 Pittura https://www.enzorovella.com enzorovella@tiscali.it
Manlio Sacco Palermo 1978 2013/14 Pittura manliosacco@hotmail.com
Sandro Scalia Ragusa 1959 2008 Fotografia http://www.sandroscalia.com sandro@sandroscalia.com
Vincenzo Schillaci Palermo 1984 2009/11 Pittura, disegno, scultura, installazione, video, collage vincenzoschillaci@gmail.com
Domenico Sciajno Torino 1965 2008 Installazione audiovisiva, performance http://www.sciajno.net domenico@sciajno.net
Max Serradifalco Palermo 1978 2015 Fotografia http://www.maxserradifalco.com maxserradifalco@gmail.com
Fabio Sgroi Palermo 1965 2013/14 Fotografia https://www.fabiosgroiphoto.com sgroi65@libero.it
Francesco Simeti Palermo 1968 2008 Scultura, installazione, disegno, arte pubblica https://francescosimeti.com contact@francescosimeti.com
Francesco Spampinato Catania 1978 2008 Pittura, performance, installazione, suono, scrittura http://www.francescospampinato.com fspampinato@gmail.com
Francesco Surdi Partinico (PA) 1986 2013/14 Pittura, scultura https://francescosurdi.tumblr.com francescosurdi@gmail.com
Croce Taravella Polizzi Generosa (PA) 1964 2008 Pittura, scultura, installazione https://crocetaravella.it crocetaravella@gmail.com
Paolo Troilo Taranto 1972 2015 Pittura https://www.troilo54.com troilo54@hotmail.it
Maria Felice Vadalà Palermo 1964 2017 Pittura mariafelicevadala@libero.it
Primo Vanadia Palermo 1990 2017 Fotografia https://www.primovanadia.it primovana@gmail.com
Sandra Virlinzi Catania 1973 2008 Pittura, scultura https://www.sdrina.com sdrina@gmail.com
Marilena Vita Siracusa 1972 2009/11 Pittura, fotografia, video, performance, installazione https://www.marilenavita.com marilenavita@hotmail.com
William Mark Zanghi Wichita, Kansas (USA) 1972 2009/11 Pittura, scultura wmzanghi@libero.it
Sergio Zavattieri Palermo 1970 2009/11 Fotografia http://www.sergiozavattieri.com info@sergiozavattieri.com
Stefania Zocco Ragusa 1980 2014 Pittura, installazione https://www.stefaniazocco.it stefaniazocco@gmail.com
Canecapovolto Catania 1992 2008 Film acustici, video, installazione, happening, collage https://www.canecapovolto.it info@canecapovolto.it
Carlo e Fabio Ingrassia Catania 1985 2013/14 Disegno, scultura, installazione https://www.carloefabioingrassia.com info@carloefabioingrassia.com
Domenico Mangano & Marieke van Rooy Palermo 1976 2008 Fotografia, video, installazione https://www.manganovanrooy.com info@manganovanrooy.com
Fare Ala Palermo 2009 2013/14 Installazione, video, pittura, street art, mail art, performance http://www.fareala.com farealagroup@gmail.com
Laboratorio Saccardi Palermo 2002 2008 Pittura, collage, video, fotografia, performance http://www.laboratoriosaccardi.it laboratoriosaccardi@yahoo.it
Studio ++ Firenze 2006 2010 Installazione, web art, fotografia, video, arte pubblica http://www.studioplusplus.com mail@studioplusplus.it
Record trovati:130
Contatore visite:653